杜集区政府 杜集区人大 杜集区政协 杜集区纪委
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
您当前的位置: 网站首页 / 主任之窗
党组副书记、副主任 王振
浏览次数:2371作者: 站点管理员   发布时间:2016-05-20
365体育投注官网手机版

000 (3).JPG

 

王  振,男,1964年9月出生,安徽阜南人,1985年7月参加工作,1988年8月加入中国共产党,中共中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历,现任杜集区人大常委会副主任、党组成员。

1982.09--1985.07  安徽省阜阳农业学校畜牧兽医专业学生

1985.07--1986.08  杜集区农水局技术员

1986.08--1988.04  杜集区经协办业务员

1988.04--1990.10  杜集区北山乡副乡长(其间:1987.09-1990.07 南京农业大学函授畜牧专业学习)

1990.10--1992.03  杜集区北山乡党委委员、副乡长

1992.03--1992.04  杜集区矿山集镇副镇长候选人

1992.04--1992.09  杜集区矿山集镇副镇长

1992.09--1992.11  杜集区高岳镇副镇长候选人

1992.11--1996.03  杜集区高岳镇副镇长

1996.03--1997.04  杜集区黄淮海农村开发办公室副主任(其间:1993.09-1996.06 中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

1997.04--2002.08  杜集区农林经济委员会副主任

2002.08--2003.01  杜集区农水局局长候选人

2003.01--2008.10  杜集区农水局局长

2008.10--2010.07  杜集区农水局局长、区畜牧兽医水产局局长

2010.07--2010.10  杜集区朔里镇党委书记、人大主席候选人

2010.10--2011.12  杜集区朔里镇党委书记、人大主席

2011.12--2012.01  杜集区人大常委会副主任候选人、朔里镇党委书记、人大主席

2012.01--2012.08  杜集区人大常委会副主任、党组成员,朔里镇党委书记、人大主席

2012.08--2013.07  杜集区人大常委会副主任、党组成员,朔里镇党委书记(其间:2012.09-2012.10 市委党校第33期县处级干部进修班学习)

2013.07-- 2017.01 杜集区人大常委会副主任、党组成员

2017.01--         杜集区人大常委会副主任、党组副书记